В интернет запущен новый уникальный социальный проект решающий проблему трудоустройства людей с инвалидность — EVERLAND. Проект направлен на профессиональное обучение и последующее трудоустройство специалистов с разными видами инвалидности.

Как работает платформа Everland

Несмотря на то, что проект создан в России участвовать в нем могут люди из других стран. Чтобы стать профессионалом, нужно просто сильно захотеть и делать. Платформа Everland предоставит все необходимое для достижения успеха. Поэтому основное требование — настрой и высокая мотивация на получение качественного результата работы.
Платформа состоит из четырех элементов:

  1. Тестирование и оценка мотивации,
  2. «Прокачка» профессиональных навыков,
  3. Тестовые задания с куратором
  4. Последующее трудоустройство.

Начальный этап выявляет реальный профессиональный уровень и специфику коммуникации специалиста с инвалидностью путем двухуровневых тестирований и собеседований. Модель «прокачки» знаний ведется максимально кастомизировано и учитывает особенности инвалидности – по слуху, зрению, ограничениям по речи и моторике. Последующие этапы предполагают работу над реальными задачами, поступающими от частных лиц и корпораций, а также сбор портфолио и выход на открытый рынок труда в интернет.

На платформе Everland запущены и планируются к запуску особенные сервисы, учитывающие уникальную экспертизу людей с инвалидностью. Например, тестирование сайтов и мобильных приложений бизнеса на доступность для людей с ограничениями речи и моторики.

Как работает платформа Everland, которая дает работу людям с инвалидностью

Профессии

На момент написания статьи на платформе предлагается обучится следующим профессиям:

  • Дизайнер
  • Контент-специалист
  • Веб-разработчик и тестировщик
  • Юрист

Однако их список будет пополняться!

Возможности

Платформа дает возможность получить опыт и навыки на реальных задачах, зарабатывать здесь или устроиться в компанию другого работодателя.

Участие на платформе полностью доступно для людей с ограничениями по зрению. Работу платформы с людьми с данной нозологией поддерживает программа «Особый взгляд» Благотворительного фонда­­­­ «Искусство, наука и спорт».

Обращаем ваше внимание, что есть направления, по которым работа людей со слепотой будет ограничена — например, тотально слепой человек не сможет быть дизайнером или не сможет работать с видео. Доступны для участия на сегодняшний день направления юриспруденция, контент, некоторые направления веб-разработки и интернет-маркетинга.

Наставники

Наставники платформы — специалисты-практики с большим профессиональным опытом реализации разных проектов. Они помогут в наработке необходимых навыков. Кстати любой желающий может подать заявку, чтобы стать наставником.

Наставники Everland: профессионалы, помогающие людям с инвалидностью

На платформе есть платные и бесплатные возможности. Например, тестирование, сопровождение психологов, кураторов и наставников — бесплатные опции. Образовательные курсы есть бесплатные, а есть платные, но их стоимость доступна для участников платформы.

, , , , , ,